Le magazine professionnel de l’accessoire de mode

Non classé

Lyon
Showrooms régionaux de Maroquinerie

Les dates du 1er semestre 2018

A l’initiative de représentants multimarques en maroquinerie, ces salons se tiennent dans plusieurs villes de France.

Présentant des marques complémentaires, ces petites manifestations professionnelles sont destinées à faciliter la vie des détaillants, en ayant lieu à proximité de leurs commerces, et celle des forces commerciales, qui peuvent exposer confortablement plusieurs collections, sans envahir l’espace de vente de leurs clients.

Lyon

Dimanche 28 et lundi 29 janvier 2018
Hôtel Logis Lyon Est
A42 Sortie n°5 – Porte de l’Ain – 01700 Saint-Maurice-de-Beynost

04 78 55 90 90
Contact

Marques exposantes

Marie-Jeanne Lacroix
mjp.lacroix@laposte.net
Mywalit, Vendula london

Eric Jacquet
eric.jacquet36@sfr.fr
Francinel, Pourchet

Rodolphe Yeum
Yeum.rodolphe@gmail.com

Elite bagages, Schield, Affenzahn, Satch, Ergobag

Vincent Busolin
vincent.busolin@lesateliersfoures.fr

Jean-Louis Fourès

Daniel Nicodeme
daniel.nicodeme@davidts.be
Davidt’s

Philippe Crespo
Crespo.kipling@wanadoo.fr
Kipling

Armelle Bouillon
armelle@hedgren.com
Hedgren

Patrice Castell
secretariat.knirps@hotmail.fr
Knirps

Viviane Etienne
Viviane@lollipops.fr
Lollipop’s

Eugénie Pujol Peyre
Eugenie@crossroad.pro
Versace, Roberto Cavalli

Jean-Yves Pugin
jeanyvespugin@infonie.fr
Jump, Rip Curl

Aurelene Zanetti
aurelenezanetti@pvh.com
Calvin Klein, Tommy Hilfiger

David Ersent
david.ersent525@dbmail.com
Serge Blanco

Franck Rosselot
f.rosselot@me.com
Little Marcel, Best Mountain

Hélène Triffoz
htriffoz@gmail.com
Bruno Rossi, Braccialini

Mauro Di Mario
mauro.dimario@hotmail.it
Chabrand

Laurent Vogel
laurentvogel@aliceadsl.fr
Ganteb’s, H Butler, Mighty Purse

Antoine Mathieu
antoinemaro07@hotmail.fr
Hexagona, Mac Alyster, Roncato, Susino

Guillaume Koeu
guillaumekoeu-drc@orange.fr
Gianni Chiarini, Liu Jo, Biba, Olga Berg, Spikes & Sparrow